小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用身份证打电话
2026-05-03 05:04:37
1、进入快捷指令后点击下方的自动化选项
2、选择上方的创建个人自动化
3、选择下方的设置中的NFC选项
4、点击NFC标签后方的扫描
5、将身份证贴在手机背部,进行扫描
6、输入标签名称,点击好
相关推荐
苹果手机如何查询有哪些默认词典
阅读量:167
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:101
iphone13前刘海上四个孔图解
阅读量:132
Alook怎么打开启动浏览器时打开上次网页功能
阅读量:26
苹果亮度怎么取消自动调节
阅读量:26
猜你喜欢
操场埋尸案怎么发现的
生姜洗发水怎么样
南京晓庄学院怎么样
深圳华侨城旅游度假区
法式风格特点
波浪号怎么打
痘痕痘印怎么消除
云旅游
淘宝怎么设置打折
大宝洗面奶怎么样
猜你喜欢
旅游文化
旅游市场营销
江阴旅游景点
分页符怎么用
齐装网怎么样
word里面怎么打勾
大连金石滩旅游攻略
开机密码怎么修改
晚餐吃什么可以减肥
巴马旅游攻略