小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么备份通讯录?
2026-04-22 01:20:32
1、首先打开手机设置,点击进入个人头像打开ID页。
2、在Apple ID页面,点开“iCloud”界面。
3、在iCloud页面中,点亮“通讯录”功能即可。
相关推荐
微信怎么设置跟随系统调节深色模式
阅读量:53
iPhone12Pro手机在哪设置开启优化充电?
阅读量:122
苹果手机来电时语音提示如何设置永不
阅读量:180
苹果手机可以拦截骚扰电话吗?
阅读量:186
苹果13配什么耳机
阅读量:94
猜你喜欢
drum是什么意思
磅礴是什么意思
射手座和什么座最配
海南有什么特产
郑板桥擅长画什么
什么是早恋
女生说想喝奶茶暗示什么
两厢和三厢有什么区别
红薯和什么不能一起吃
custom是什么意思
猜你喜欢
买可乐是什么梗
remove是什么意思
m站是什么
1975年是什么命
三角形面积公式是什么
知行合一什么意思
come out是什么意思
左耳耳鸣是什么原因
结婚一周年是什么婚
灰指甲是什么原因造成的