小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone铃声和提醒音量的设置方法
2026-04-23 19:20:03
1、点击iPhone中的【设置】
2、在设置中,点击【声音与触感】
3、在声音与触感中,点击【铃声和提醒】下面的小圆钮,左右滑动,或者点击来设置音量大小
相关推荐
iphone14如何开启缩放
阅读量:22
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:123
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:178
苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?
阅读量:104
苹果手机怎么关闭小窗口播放
阅读量:167
猜你喜欢
套套怎么用
吉利熊猫怎么样
怎么让头发蓬松
维生素c吃多了会怎么样
文号的括号怎么打
问道手游怎么升级快
苹果圆点怎么设置
酒糟鼻怎么形成的
喉咙卡鱼刺怎么办
怎么看电脑系统
猜你喜欢
ipad怎么打电话
紫罗兰怎么养
相信用英语怎么说
听后感怎么写
一帆风顺怎么养
怎么登陆qq邮箱
数学不好怎么办
怎么查电脑的ip地址
电脑怎么连接电视
怎么卸载手机自带软件