小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置评论消息不接受通知
2026-04-21 23:13:30
1、首先打开今日头条APP。
2、然后点击右下角我的。
3、在里面点击消息通知。
4、点击右上角的设置。
5、点击里面的评论。
6、最后设置成不接受此类消息。
相关推荐
头条怎么设置不接收评论
阅读量:59
今日头条app如何停止接收评论消息?
阅读量:69
今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
阅读量:170
今日头条怎样更改背景图?
阅读量:138
今日头条在哪里能够设置置顶作品?
阅读量:91
猜你喜欢
配眼镜什么镜片好
b2b是什么意思
体无完肤的意思
null是什么意思
江西什么时候开学
归心似箭的意思
一次什么的经历作文
bliss是什么意思
502 bad gateway什么意思
什么是丝印
猜你喜欢
3m是什么意思
什么是血崩
天蝎座女和什么座最配
贵州有什么旅游景点
打火机什么牌子好
凤凰男是什么意思
楔子是什么意思
钧的意思
买冰箱要注意什么
梦见狗咬手是什么意思