小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样卸载华为手机自带软件
2026-04-24 16:07:19
1、
选择清理加速
打开手机管家后,点击清理加速
2、
点击应用
下拉页面找到应用管理
3、
选择软件
点击任意一个要卸载的软件
4、
点击卸载
在页面中点击卸载按钮,即可卸载完成
相关推荐
如何卸载手机自带软件
阅读量:176
华为手机如何卸载自带软件
阅读量:69
手机自带软件怎么卸载
阅读量:132
华为手机如何强制删除系统应用
阅读量:156
如何强制卸载手机自带软件
阅读量:52
猜你喜欢
很什么很什么的词语
鼻子红是什么原因
世界上最大的海是什么海
mac地址是什么意思
4月18日是什么星座
odd是什么意思
滥觞是什么意思
文员是做什么的
什么的声音
pcb是什么意思
猜你喜欢
坐月子能吃什么水果
京豆有什么用
什么是礼仪
什么牌子的冰箱好
胆囊炎有什么症状
赏析是什么意思
什么样的红点是艾滋病
nose是什么意思
红色配什么颜色好看
正科级是什么级别