小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置iCloud相册保留原片?
2026-04-24 18:11:16
1、打开手机设置,点击Apple ID。
2、点击iCloud。
3、点击照片。
4、点击选择下载并保留原片的选项即可。
相关推荐
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:128
苹果手机相册准备共享时出错
阅读量:152
怎么让icloud照片不同步
阅读量:195
苹果手机icloud照片同步怎么关闭
阅读量:193
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:150
猜你喜欢
尖椒牛柳的做法
弁怎么读
菠萝咕噜肉的家常做法
畦怎么读
椒盐虾的做法
杂粮煎饼的做法
家常凉菜的做法
优酷会员怎么取消自动续费
亲爱的英语怎么说
微波炉烤鸡翅的做法
猜你喜欢
烧麦的做法
尿蛋白高是怎么回事
鸮怎么读
肾囊肿是怎么回事
阴虱子是怎么形成的
孕妇食谱大全及做法
我的世界附魔书怎么用
花菜怎么做好吃
泡酸萝卜的做法
窟怎么读