小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么样清理内存空间
2026-04-23 03:12:25
1、首先,打开“抖音”,点击右下角“我”
2、在我的页面,点击右上角“三横”
3、弹出页面,点击“设置”
4、进入设置,屏幕下滑,点击“清理缓存”即可
相关推荐
抖音浏览量越来越少了
阅读量:91
抖音在哪里清理占用空间
阅读量:53
抖音如何清理缓存文件
阅读量:71
抖音怎样深度清理
阅读量:181
如何找到抖音的清理占用空间?
阅读量:182
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
干咳怎么办
好奇纸尿裤怎么样
谷歌浏览器怎么用
黄桃罐头怎么做
侯耀文怎么死的
染色体怎么检查
套的五笔怎么打
金蟾怎么养
怎么淡斑祛斑
猜你喜欢
怎么样开淘宝网店
elle怎么读
脸上长斑怎么办
微信怎么加好友
香菇怎么做
冰箱结冰怎么处理
ps怎么反选
怎么杀人
打印机怎么使用
怎么更改电脑用户名