小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历邀请怎么关闭?
2026-04-28 23:23:56
1、点个人头像
在苹果手机设置页中,点击个人头像进入ID页。
2、打开iCloud
在Apple ID页中,点开“iCloud”界面。
3、关闭日历
关掉“日历”选项,即可关闭日历邀请。
相关推荐
iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
阅读量:118
苹果手机更新ios14后微信发不了照片怎么解决
阅读量:95
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:122
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:34
苹果13手机照片如何显示节日活动
阅读量:191
猜你喜欢
孤寡是什么意思
咀嚼的意思
塔楼是什么意思
什么是生活必需品
氪金是什么意思
bin文件用什么打开
iphone12什么时候出
party是什么意思
速溶咖啡什么牌子好
通假字是什么意思
猜你喜欢
脾大吃什么好
蔬菜主要向人们提供什么营养
断壁残垣的意思
什么笔记本最好
天然狗粮什么牌子好
ol是什么意思
瓜熟蒂落什么意思
madam是什么意思
painting是什么意思
msn什么意思