小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何开启下载并保留原片
2026-04-22 01:41:58
1、首先打开苹果手机设置的AppleID,点击“iCloud”进入,如图。
2、其次点击“照片”进入,如图。
3、最后选中下方的“下载并保留原片”的选项即可,如图。
相关推荐
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:53
苹果手机icloud照片备份如何关闭
阅读量:85
如何关闭icloud照片同步
阅读量:48
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:157
怎样将iCloud照片恢复到iPhone 13 Pro Max
阅读量:96
猜你喜欢
去的笔顺怎么写
薯片怎么做
problem怎么读
怎么做酸奶
黄鱼怎么做好吃
怎么清除浏览器缓存
rectangle怎么读
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
qq怎么找回密码
防水怎么做
猜你喜欢
free怎么读
哺乳期怎么减肥
蜂蜜怎么辨别真假
小说大纲怎么写
怎么骑自行车
亲爱的英语怎么说
怎么样开淘宝网店
department怎么读
ps怎么拼图
商品描述怎么写