小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机主界面如何去除圆圈?
2026-04-27 00:30:22
1、打开手机,点击设置。
2、点击辅助功能。
3、点击触控。
4、点击辅助触控。
5、点击辅助触控后面的选钮。
6、辅助触控后面的选钮底色变为灰色,圆圈消失。
相关推荐
iPhone怎么设置辅助触控功能
阅读量:82
iPhone X 使用教程 之 如何打开手机的缩放功能
阅读量:29
iPhone XS max手机怎么关闭siri快捷键
阅读量:67
如何开启iPhone上的小白点
阅读量:30
iPhone 13如何关闭Apple的推送
阅读量:194
猜你喜欢
四平八稳的意思
dct是什么意思
use是什么意思
举世无双的意思
格物的意思
宽慰的意思
剥夺政治权利终身是什么意思
line是什么意思
step是什么意思
好基友什么意思
猜你喜欢
食用小苏打的作用
大树的作用
曼巴精神是什么意思
system是什么意思
应用型本科是什么意思
卧薪尝胆的意思
ride是什么意思
网关的作用
mpv是什么意思
什么是复员军人