小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑显示器刷新率怎么改?
2026-04-22 19:57:36
1、右击桌面屏幕,进入显示设置。
2、点击进入高级显示设置。
3、点击进入显示器1的显示适配器属性。
4、点击上方的监视器。
5、在屏幕刷新率中选择要使用的刷新率,点击应用即可。
相关推荐
lol英雄联盟手游s1盖伦怎么搭配符文?
阅读量:97
电脑玩游戏蓝屏怎么回事
阅读量:118
郁可唯是哪一届的超女
阅读量:29
白菜皮饺子的做法
阅读量:152
什么牙膏美白效果好
阅读量:58
猜你喜欢
资料大全
面食大全
观赏鱼图片大全大图
妆前乳怎么用
女性用品大全
各种花的花语大全
小品搞笑大全
色网大全
全国快递公司大全
钱学森简介
猜你喜欢
殷秀梅个人资料简介
qq好友分组名称大全
花卉名称大全
杜杜聿明将军简介
小孩近视眼怎么恢复
日记100字大全
韦应物简介
幼儿园评语大全
发夹怎么用
排比句大全优美