小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭个性化内容推荐
2026-04-29 07:09:37
1、首先,打开应用,在下方导航栏中,点击最右边的“我”,找到右上角的“设置”图标,点击打开
2、在设置页,找到“隐私设置”,点击打开
3、在隐私设置页,点击取消“个性化内容推荐”即可
相关推荐
微博会员自动续费怎么取消
阅读量:182
如何查看微博关注检测
阅读量:59
白灼西兰花(减肥餐)
阅读量:22
手机版新浪微博中如何修复账号异常
阅读量:72
微博认证在哪,认证条件
阅读量:38
猜你喜欢
哪里旅游最好玩
三星led电视怎么样
淘宝搭配套餐怎么设置
伊思红参眼霜怎么样
山东荣成旅游
如何变漂亮
微信朋友圈怎么只发文字
如何计算排卵期
中国旅游胜地四十佳
怎么存钱到银行卡
猜你喜欢
豫r是哪里的车牌
如何移民澳大利亚
如何降低尿酸
禹州旅游
如何快速去脸上的斑点
紫砂杯如何开杯
江浙旅游
刺五加泡水喝的功效
苹果手机内存怎么清理
肝火旺如何调理