小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置位置提醒
2026-04-22 04:58:08
首先在文件夹里面点击提醒事项,之后点击右下角的“添加列表”,在里面随机输入一个名字,点击创建好的列表,然后新建提醒事项,输入需要提醒的内容,将“指定位置提醒”右侧的开关打开,然后点击“位置”,在里面输入自己指定的位置,只要走到该位置就会自动提醒。
相关推荐
苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
阅读量:27
苹果13怎么共享位置
阅读量:174
苹果手机如何隐藏状态栏上的定位小图标
阅读量:148
苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
阅读量:153
iPhone怎样设置位置提醒
阅读量:61
猜你喜欢
个人身份怎么填
酒精中毒怎么办
大小脸怎么自我矫正
一氧化碳中毒怎么办
空调滴水怎么办
朝阳轮胎怎么样
今日头条极速版怎么赚钱
怎么升级ie浏览器
怀孕孕酮低怎么办
馅饼怎么和面
猜你喜欢
恐龙怎么灭绝的
地包天要怎么矫正
待业证明怎么开
爱上一个不该爱的人怎么办
怎么发财
鼻子发干怎么办
铁砂掌怎么练
西安工业大学怎么样
玛吉斯轮胎怎么样
粉刺怎么去除小妙招