小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么为家庭设置屏幕使用时间?
2026-04-23 18:32:30
1、首先点击手机桌面中的设置按钮进入。
2、进入设置后,再点击屏幕使用时间选项。
3、最后再点击为家庭设置屏幕使用时间进入设置即可。
相关推荐
iphone手机如何在位置提醒中显示地图?
阅读量:64
iPhone怎么设置信息开启通知功能?
阅读量:148
苹果手机怎么关闭app的消息通知
阅读量:121
苹果怎么设置允许未知发件人通知
阅读量:172
苹果手机怎么关闭查找网络
阅读量:57
猜你喜欢
形影不离是什么意思
长寿花的养殖方法
114是什么电话号码
缺少维生素b的症状
edge是什么
相煎何太急是什么意思
什么是对比色
运动鞋
什么牌子的洗衣机好
两个x念什么
猜你喜欢
什么叫籍贯
crs是什么意思
九死一生是什么生肖
ava是什么
行车制动是什么
easter是什么意思
胃出血有什么症状
养生堂天然维生素c
军令状是什么意思
马杀鸡是什么意思