小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼开启消息通知怎么做
2026-05-04 13:07:47
1、
选择我的
选择屏幕右下角点击【我的】进入;
2、
选择设置
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、
开启新消息通知
进入设置后 找到【新消息通知】 点击进入 勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
闲鱼如何搜索鱼塘?
阅读量:48
闲鱼怎么开通24小时发货功能
阅读量:59
闲鱼怎样知道是被别人举报了
阅读量:141
闲鱼app怎么设置短信提醒?
阅读量:191
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:60
猜你喜欢
point是什么意思
制动器是什么
什么的流苏
sam是什么意思
咿呀咿呀哟是什么歌
上将军衔相当于什么官
三高是什么
潜规则是什么意思
阴虱用什么药可以根除
什么电影好看
猜你喜欢
4月30日是什么星座
痛经是什么原因导致的
二哈是什么狗
jave是什么
root是什么意思
essence是什么意思
润笔指的是什么
什么是法治
夏天喝什么茶
脚气用什么药最好