小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机WIFI断流怎么办
2026-05-03 03:24:49
1、首先在桌面打开设置应用,然后打开WLAN设置。
2、接着下滑找到高级设置选项,在高级选项中可以看到WLAN频带功能。
3、点击打开后选择仅适用2.4Hz频带即可。
4、总结如下。
相关推荐
miui13杀进程解决
阅读量:162
小米手机如何卸载手机管家
阅读量:57
miui优化关闭真的爽
阅读量:83
小米手机遇到软件安装问题怎么进行反馈
阅读量:160
小米手机老是自动杀进程
阅读量:168
猜你喜欢
觊觎是什么意思
清高是什么意思
甲子是什么意思
翘楚是什么意思
ml是什么意思
子夜是指现在的什么时间
with是什么意思
经常流鼻血是什么原因
嘴巴苦是什么原因
巍巍什么四字成语
猜你喜欢
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
肝不好有什么症状
滞销是什么意思
gmc是什么车
次日是什么意思
修女是什么意思
爱上一个人是什么感觉
oa系统是什么
于是爱恨交错人消瘦是什么歌
什么提示你怀了男宝宝