小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音正在输入怎么关闭
2026-04-23 08:40:50
1、在抖音我界面,打开【菜单】。
2、在菜单页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页面,点击【正在输入状态】。
5、关闭【展示正在输入状态】,即可完成关闭。
相关推荐
抖音正在输入如何打开
阅读量:100
抖音正在输入怎么开启
阅读量:124
抖音正在输入怎么关闭
阅读量:179
抖音正在输入怎么关闭
阅读量:57
抖音已读功能怎么关闭
阅读量:24
猜你喜欢
眼睛充血怎么办
发低烧怎么办
嗓子痒怎么办
灯笼怎么做
孳息怎么读
微信朋友圈怎么发视频
玉怎么看真假
我的世界命名牌怎么做
眼睛浮肿怎么办
咖啡机怎么用
猜你喜欢
抽筋是怎么回事
卫生间漏水怎么处理
近视眼怎么自然恢复
创业计划书怎么写
异地恋怎么办
脚脖子肿是怎么回事
孩子发烧怎么物理降温
拼多多怎么退款
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
测孕纸怎么看