小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭负一屏视频
2026-04-24 22:37:40
1、打开华为手机桌面首页,从左向右滑动。
2、进入负一屏,点击左上角“个人头像”。
3、进入我的界面,点击“设置”选项。
4、关闭“右滑快捷入口”,即可关闭右滑进入今天视频。
相关推荐
华为nova2s开机怎么不是华为标志,而是移动的标志
阅读量:135
华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
阅读量:184
华为手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:159
华为手机如何将流量管理添加到桌面上
阅读量:78
微信卡包怎么删除公交卡?
阅读量:31
猜你喜欢
苹果手机id怎么注册
阙怎么读音
繁体字怎么写
九制陈皮的做法
家里有蟑螂怎么办能除根
柠檬蜂蜜怎么制作
怎么做奶油
颛顼怎么读
点心的做法
空气刘海怎么剪
猜你喜欢
美菱冰箱质量怎么样
晟怎么读
学历学位怎么填
儿童水果拼盘的做法
荷兰光刻机为什么厉害
收入证明怎么开
为什么网速慢
月经量少该怎么调理
为什么会长痘痘
离婚起诉书怎么写