小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果为什么显示lte不是4g
2026-04-23 08:16:42
1、首先打开手机桌面上的设置进入,在主页点击蜂窝移动网络进入;
2、然后在移动网络界面点击数据选项进入,如下图所示;
3、最后在新的界面把启用4G右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果lte怎么改成4g
阅读量:93
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
阅读量:156
苹果手机显示lte怎么改成5G
阅读量:186
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:106
iPhone13打电话没有4g网络怎么办
阅读量:95
猜你喜欢
男士烫发发型图片
大的近义词
遮蔽的近义词
昭陵博物馆
秀丽的近义词
肛瘘是怎么回事
怎么制作pdf文件
五谷磨房的东西怎么样
手机被水泡了怎么办
嫌弃的近义词
猜你喜欢
宝马x4怎么样
qcy蓝牙耳机怎么样
五光十色的近义词
怎么进安全模式
佳能打印机怎么样
excel怎么算乘法
海清发型
血热是怎么回事
固铂轮胎怎么样
用电饭煲怎么做蛋糕