小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭微信分身
2026-04-27 09:04:20
1、首先进入手机设置页面中,点击应用与权限的选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上方的应用分身的选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中将微信后方的选项点击关闭即可。如下图所示
相关推荐
小米手机怎么设置色彩风格
阅读量:35
小米去除状态栏闹钟图标
阅读量:28
小米用户体验计划关闭
阅读量:142
小米12s双击亮屏与息屏怎么设置
阅读量:82
小米手机怎么设置通过上滑快捷手势打开全局搜索
阅读量:32
猜你喜欢
可乐姜汤的做法
炒意大利面的做法
结婚证丢失怎么补办
疣怎么读
苹果手机怎么截屏
豆皮的做法大全
雪媚娘的做法视频
章鱼烧的做法
同房出血是怎么回事
酉怎么读音
猜你喜欢
新生儿黄疸怎么退的快
酸萝卜老鸭汤的做法
酸菜鱼头的做法
海尔电视怎么投屏
芃怎么读
肥牛的做法
小炖肉的家常做法
豆腐皮的做法
松鼠桂鱼的做法
肉龙的做法