小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭系统“备忘录”app Siri建议通知
2026-04-25 03:07:06
1、首先
手机设置页面点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“备忘录”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
siri建议怎么关闭
阅读量:169
SIRI应用建议怎么关闭
阅读量:193
siri建议怎么关闭
阅读量:137
iphone下拉siri建议怎么关
阅读量:66
iphone如何关闭下拉siri建议?
阅读量:99
猜你喜欢
五星红旗怎么画
为什么要学习
长颈鹿英语怎么读
鼻炎怎么治能除根
豆腐泡怎么做好吃
咖喱鸡饭的做法
油烟机怎么清洗
芪怎么读
电子邮件地址怎么注册
粳怎么读
猜你喜欢
excel求和怎么操作
我的世界船怎么做
怎么算预产期
元旦用英语怎么说
南瓜蛋糕的做法
怎么补救没发起来的面
un拼音怎么读音声音
乳房头疼是怎么回事
公积金怎么提取出来
家里为什么不能养茶花