小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭截屏分享弹窗
2026-04-23 14:39:16
1、打开得物首页,点击【我】。
2、跳转到【我】的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,找到并点击【通用设置】。
4、在通用设置内,关闭【截屏弹出分享弹窗】即可。
相关推荐
京东怎么关闭截屏分享弹窗
阅读量:44
京东截屏分享弹窗如何关闭
阅读量:136
京东截屏分享弹窗在哪里关掉?
阅读量:168
得物怎么关闭截屏分享弹窗功能?
阅读量:161
soul截屏分享弹窗怎么关
阅读量:178
猜你喜欢
蒜蓉西兰花的做法
淡菜的做法
排骨莲藕汤的做法
笋干的做法
艾叶粑粑的家常做法
花甲的做法大全
炝锅腐竹的做法
牛肉丸子汤的做法
辣炒蚬子的做法
马桶堵了怎么办
猜你喜欢
翳怎么读
青椒鸡蛋的做法
风味茄子的家常做法
珙怎么读
徙怎么读
孕妇鲫鱼汤的做法
鸡蛋煎饼的做法
牛腱子肉怎么做好吃
炸虾的做法
筒子骨汤的做法大全