小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机的截屏提示音如何关闭呢?
2026-04-22 19:48:56
1、第一步、打开手机设置,点击【声音】选项。
2、第二步、选择【更多声音设置】选项。
3、第三步、进入更多声音设置界面,关闭【截图提示音】即可。
相关推荐
华为mate50pro闹钟铃声如何设置
阅读量:42
华为手机调整屏幕分辨率的设置方法
阅读量:23
华为mate40来电铃声振动电话设置进行关闭方法
阅读量:118
华为mate20怎么调节显示大小?
阅读量:173
手机华为智慧能力要不要打开
阅读量:74
猜你喜欢
iphone怎么设置自定义铃声
怎么买基金
白事封包怎么写
套五笔怎么打
榛怎么读
石榴怎么做好吃
三好学生主要事迹怎么写
苹果手机怎么录音
黄金玉米粒的做法
生育险怎么报销
猜你喜欢
哈密瓜怎么切
你也是用英语怎么说
鱼为什么睁着眼睛睡觉
绿萝为什么叶子发黄
无线蓝牙耳机怎么用
oppo手机怎么投屏到电视
菠萝蜜怎么剥
仙人掌为什么长刺
腰间盘突出怎么冶
社保卡怎么激活