小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信如何拒收
2026-04-23 16:58:19
1、打开抖音个人主页,点击三条杠图标。
2、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、在设置内,点击【隐私设置】。
4、页面跳转,点击【私信】。
5、点击关闭,就可以拒收所有私信。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:182
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:104
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:110
抖音怎么拒收一个人的私信
阅读量:56
抖音怎么设置不接收消息
阅读量:83
猜你喜欢
什么是打封闭
钻不锈钢用什么钻头
什么是sap
过渡句是什么意思
7月1日什么节日
我的世界墨囊有什么用
什么是动力煤
什么是政治权利
what是什么意思
data是什么意思
猜你喜欢
什么食物最养胃
野生灵芝的功效与作用
平行志愿是什么意思
普惠金融什么意思
婴儿dha什么牌子好
深不可测的意思
结构性存款是什么意思
工装裤配什么上衣
清晰的什么
实至名归是什么意思啊