小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iPhone 7如何设置阻止来电号码
2026-04-22 18:54:29
1、首先,点击手机内的
通话
按钮
2、选择要阻止的号码,点击其后面的小
叹号
3、
向下
滑动
4、点击
阻止此来电号码
选项
5、点击
阻止联系人
,完成设置
相关推荐
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:145
苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
阅读量:174
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:150
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:135
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:132
猜你喜欢
荷叶减肥茶配方
吞食天地攻略
减肥小常识
吕蒙简介
减肥药哪种最有效
钢铁是怎样炼成简介
口袋妖怪攻略
白崇禧简介
穿衣颜色搭配
跑步能减肥
猜你喜欢
红烧鲫鱼
kitty减肥操
宝宝牛奶过敏怎么办
惠州自驾游攻略
睡觉减肥吗
额头纹怎么消除
倩女幽魂攻略
瑜伽可以减肥吗
八卦阵怎么摆
辛特兰怎么去