小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何删除多余页面
2026-04-22 11:00:29
1、
两指往中间滑动
在手机主页面,两指往中间滑动。
2、
点击叉号
找到多余的页面,点击下方的叉号。
3、
返回主页面
把手机往左边滑动,返回主页面,多余的页面就被删除了。
相关推荐
华为桌面怎么删除多余的页面
阅读量:52
华为桌面多余的页面如何删除
阅读量:186
华为手机怎么删除多余的桌面
阅读量:59
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:124
华为手机桌面多余页面在哪里删除?
阅读量:63
猜你喜欢
花呗额度怎么提升
鸡柳的做法大全
小腹胀痛是怎么回事
冰草怎么吃
何宝生为什么出家
当归煮蛋的做法
排骨怎么做好吃
关节疼痛是怎么回事
书签怎么做漂亮又简单
怎么煮鸡蛋
猜你喜欢
面条的做法大全
个人简历怎么写最好
摘要怎么写
约克中央空调怎么样
炸酱怎么做
星期四用英语怎么说
手机为什么开不了机
翻糖蛋糕的做法
柿子醋的做法
怎么判断是不是阑尾炎