小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心允许“抖音”通知提醒
2026-04-23 16:16:45
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面下拉点击“抖音”。
4、最后
页面下滑点击“通知中心”下方标签圆圈,开启。
相关推荐
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:77
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:135
抖音私信怎么没有声音提示
阅读量:128
苹果手机抖音通知声音如何设置
阅读量:149
iphone在哪开启抖音通知声音?
阅读量:77
猜你喜欢
星座运势大全
梁衡简介
龙的图片大全
痛经应该怎么办
形容词大全
小品大全剧本幽默大全
电动工具大全
兰蔻小黑瓶怎么用
京东快捷支付怎么取消
免费追剧大全在线观看
猜你喜欢
评剧大全
辞职了社保怎么办
身份证号大全18岁以上
马桶下水不畅怎么办
筹码集中度怎么看
我是你姐啊你怎么这么对我
产后风湿病怎么治
安全模式怎么进入
国画竹子图片大全
服务理念口号标语大全