小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭咪咕视频的签到提醒
2026-05-01 03:46:19
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“我的设置”,点击进入
2、在设置页,找到“新消息通知”,点击进入
3、在新消息通知页,点击取消“签到提醒”即可
相关推荐
咪咕视频怎么开启签到提醒
阅读量:40
咪咕视频怎么关闭签到提醒
阅读量:194
咪咕视频怎么样开启签到提醒
阅读量:39
咪咕视频怎么开启签到提醒?
阅读量:102
如何启用咪咕视频签到提醒
阅读量:92
猜你喜欢
簋街怎么读
皮肤干燥起皮怎么办
潺潺怎么读
耳鸣怎么治疗
桌面上的图标不见了怎么办
月季花怎么养
有眼袋怎么办
包子怎么捏褶好看
ground怎么读
怎么唱歌好听
猜你喜欢
苹果4s怎么刷机
肝火旺长痘怎么办
脚上长冻疮怎么办
文件怎么解压
掉发严重怎么办
铅笔英语怎么读
中短发怎么扎好看
电脑怎么清理c盘
怎么折战斗机
羊水穿刺怎么做