小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭共同关注功能
2026-04-25 00:31:21
1、在快手主界面点击
左上角三道横杠
2、在弹出的侧栏点击底部的
“设置”
3、在设置界面点击
“隐私设置”
4、在隐私设置界面将
“关闭‘共同关注’功能”
的开关按钮打开即可
相关推荐
如何关闭快手隐私用户
阅读量:82
快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
阅读量:102
快手怎么设置公开状态所有人可见
阅读量:48
快手怎么打开隐私设置?
阅读量:142
如何关闭快手隐私用户
阅读量:115
猜你喜欢
大生活 电视剧
如何给孩子起名
深海教育怎么样
小米助手怎么刷机
建筑监理证怎么考
华为手机如何
甲亢是什么原因引起的
hpv是什么病
如何更改图片格式
如何增强孩子免疫力
猜你喜欢
生活中的感动
泰迪犬怎么养
向往的生活第二季嘉宾
ace是什么意思
梦见死去的亲人是什么意思
如何做课件
被扶养人生活费
10月15日是什么星座
如何安装双系统
深秋的风吹起落地的叶是什么歌