小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50录屏功能在哪里
2026-04-26 07:24:42
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、然后点击【快捷启动及手势】。
3、最后点击【录屏】,开启双指关节录屏开关,使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏。
相关推荐
宝宝轻度烫伤怎么解决
阅读量:89
冬季健康节食减肥的正确方法
阅读量:88
人流能引起支原体感染吗
阅读量:145
最权威的钻石4C标准,必须了解哦
阅读量:138
两头猪的真爱故事
阅读量:138
猜你喜欢
罡怎么读
tct检查结果怎么看
ctrl怎么读
谢霆锋张柏芝为什么离婚
香皂的做法
昱字怎么读
为什么qq空间打不开
微信群发消息怎么发
稷怎么读
牛排怎么做
猜你喜欢
风暴英雄为什么不火
健康证怎么办
怎么查电脑ip地址
莲藕排骨汤做法
猪大肠的做法大全
神舟笔记本怎么样
五谷豆浆的做法
避孕药怎么吃
个人交社保怎么交
丕怎么读