小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置本地铃声
2026-04-21 22:59:29
1、
点击声音和振动
打开手机设置,选择点击声音和振动选项。
2、
点击来电铃声
进入到页面中,选择点击来电铃声选项。
3、
点击选择本地音乐
进入到页面中,点击上方的本地音乐即可。
相关推荐
华为手机怎么设置来电铃声为本地音乐
阅读量:97
华为手机如何将来电铃声更换为本地音乐
阅读量:166
华为手机怎么导入铃声
阅读量:159
华为手机怎么设置视频铃声
阅读量:94
华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
阅读量:146
猜你喜欢
什么是人造奶油
sculpture什么意思
精日是什么意思
黄昏恋什么意思
慎独的意思
长期熬夜有什么危害
发小是什么意思
champion是什么意思
乐不思蜀的意思
德玛西亚什么意思
猜你喜欢
封箱是什么意思
cinema是什么意思
什么叫本科一批二批
半联动是什么意思
什么是印刷术
carrot是什么意思
be的意思
葛根粉什么时候吃
湖水还像什么
千锤百炼的意思