小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么退出当前应用
2026-04-23 20:13:12
1、
向上泰欧滑动屏幕
打开任意一个应用,从底部向上滑动屏幕。
2、
切换改扬狠应用
进入后台程序页面,左右滑动屏幕切换应用
3、
退出当前应用侵劫
找到相关应用,向上滑动应用即可退出当前应用。
相关推荐
苹果手机如何退出程序
阅读量:196
苹果手机怎么退出当前应用
阅读量:78
苹果手机怎么退出后台软件
阅读量:111
iPhone手机的后台软件如何进行退出?
阅读量:39
苹果怎么关闭应用程序
阅读量:68
猜你喜欢
桑蚕丝怎么洗
华为平板怎么样
扁平疣怎么治
梅干菜怎么做
西柚怎么吃
狗吐白沫是怎么回事
康乃馨怎么养
胎记是怎么形成的
大便粘马桶怎么回事
生姜红糖水怎么做
猜你喜欢
指甲有竖纹是怎么回事
怎么学画画
尿频怎么回事
冰红茶怎么做
老想大便是怎么回事
香蕉牛奶怎么做
iphone怎么刷机
腋臭怎么治
油耳朵是怎么回事
蝎子蛰了怎么办