小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS更新如何中断
2026-05-03 21:07:19
1、关闭WIFI
2、设置-->通用-->用量-->管理存储空间-->IOS9,找到之后删除
3、重新打开WIFI,设置-->通用-->软件更新,就会发现,这里已经重新变为“下载并安装”了!!!!
相关推荐
iPhone播客如何开启移除已播放的下载项
阅读量:175
iPhone XR新版固件iOS12.1.4怎么更新下载
阅读量:107
苹果手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:80
iPhone13手机的自动播放信息效果怎样设置?
阅读量:48
苹果6怎么更新软件
阅读量:49
猜你喜欢
什么眉笔好用
standby什么意思
闲适的意思
emo是什么意思
什么是cis
寂寞在唱什么歌
常务是什么意思
985211大学是什么意思
什么是阈值
现在流行什么
猜你喜欢
房改房是什么意思
直发染什么颜色好看
甘油三酯是什么意思
说明文方法及作用
称谓是什么意思
地方专项是什么意思
胃药什么时候吃
法图麦是什么意思
樱桃酒的功效与作用
业障是什么意思