小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win系统如何关闭微信保留聊天记录设置?
2026-05-12 21:19:06
1、在微信应用,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用设置】。
3、在通用设置列表,取消勾选【保留聊天记录】。
4、在弹出的确认窗口,点击【确定】即可。
相关推荐
为什么明明是爱,却忍不住打击?
阅读量:141
电脑微信取消保留聊天记录怎么设置
阅读量:99
电脑微信是如何关闭保留聊天记录的
阅读量:52
如何应对和拒绝暧昧
阅读量:90
电脑微信怎么关闭保留聊天记录
阅读量:72
猜你喜欢
如何淡斑祛斑
如何找回微信密码
如何让狗狗进入
如何人肉搜索
宋江是怎么当上老大的
如何预防中暑
电脑越来越卡怎么办
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
尽头牙痛怎么办
如何保养头发
猜你喜欢
月牙泉在哪里
苹果6如何截屏
如何当好班主任
怎么把q币转给别人
怎么进入bios设置
苦瓜怎么吃减肥
菊花泡水喝的功效
如何蒸馒头
如何煮元宵
tplink无线路由器怎么设置