小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置戴手套可碰
2026-05-02 09:33:40
1、
进入辅助功能
打开手机设置,进入辅助功能。
2、
点击触控
在辅助功能页面点击触控。
3、
开启便捷访问
在新页面中开启便捷访问按钮,回到手机页面上点两下即可开启手套模式。
相关推荐
苹果手机戴手套触屏怎样设置
阅读量:170
苹果手机戴手套触屏模式如何设置
阅读量:42
iphone13手机戴手套触屏如何设置
阅读量:150
苹果手套模式怎么开
阅读量:193
iPhone12手机设置戴手套触屏模式
阅读量:123
猜你喜欢
龙之谷怎么样
消防证怎么考取需要什么条件
鸽子的生活习性
360悬浮球怎么打开
染发膏弄到脸上怎么洗
海蟹怎么做好吃
如何打造团队凝聚力
如何选购钻石
生活向导
你会怎么做2015
猜你喜欢
iphone如何刷机
杨光的快乐生活电影
丁克是什么意思
雅诗兰黛红石榴怎么样
皇朝家具怎么样
时沙之瓶配方怎么获得
低碳生活小窍门
痤疮如何治
10月21日是什么星座
怎么安装摄像头驱动