小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone重新启动后需要您输入密码
2026-04-21 16:36:16
1、在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击面容ID与密码。
3、接着在面容ID与密码界面里,选择关闭密码,这样重启后就不用输入密码了。
相关推荐
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:78
苹果14忘记锁屏密码怎么办
阅读量:89
苹果手机密码打不开怎么办
阅读量:134
苹果手机密码忘记了怎么办才能解开
阅读量:32
苹果锁屏密码忘记
阅读量:90
猜你喜欢
带鱼怎么处理
国庆怎么过
动脉硬化怎么治
怎么写现代诗
波尔谛奇鞋子怎么样
肛裂怎么治
怎么消除咬肌
怎么美白皮肤
鞋后跟磨脚怎么办
瘊子是怎么形成的
猜你喜欢
荒岛求生怎么生火
颈椎怎么按摩
安惠产品怎么样
怎么让鼻子变小
微信图片过期怎么恢复
目标顾客描述怎么写
孩子发烧不退怎么办
卖股票手续费怎么算
g和弦怎么按
微信怎么删人