小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑自带摄像头检测不到
2026-04-22 08:38:15
1、
进入设置
打开苹果系统的系统偏好设置。
2、
进入安全性与隐私设置
点击“安全性与隐私”进行设置。
3、
进入摄像头设置
点击左侧“摄像头”进行设置
4、
勾选所需程序
勾选右侧所需摄像头程序。
相关推荐
win10怎么禁止自动安装软件
阅读量:24
lenovo怎么恢复出厂设置
阅读量:109
联想B40笔记本 内存拆法:[2]联想B40笔记本
阅读量:134
电脑文件夹打不开
阅读量:132
DiskGenius中如何备份分区到镜像文件
阅读量:153
猜你喜欢
f和弦怎么按
筇怎么读
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
意大利面怎么煮
西兰花怎么做
精油怎么用
咽喉疼痛怎么办
怎么让月经提前来
卸妆油怎么用
花呗怎么借钱出来
猜你喜欢
yan怎么拼读
中央空调怎么清洗
腰疼怎么回事
佚怎么读
安全模式怎么进
荷包蛋怎么做
手机钢化膜怎么取下来
水淀粉怎么调
怎么让嘴唇变薄
sunny英文怎么读