小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译如何设置中文拼音注释
2026-04-26 21:39:56
1、打开已登录的百度翻译。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击翻译注释。见下图
6、点开中文拼音注释。见下图
相关推荐
mac版,百度五笔,如何设置拼音,五笔混合输入
阅读量:146
百度输入法怎么设置拼音模式
阅读量:101
mac版百度五笔输入法,如何设置五笔拼音混输?
阅读量:46
百度翻译的中文如何显示拼音注释
阅读量:35
百度翻译app怎样开启中文拼音注释功能
阅读量:86
猜你喜欢
电视怎么连接wifi
王者荣耀健康系统怎么解除
癸怎么读
排骨炖豆角的家常做法
海带豆腐汤的做法
泡鸡爪的做法
朋友用英语怎么说
扣肉的做法视频
怎么压缩图片大小
鱼汤的做法
猜你喜欢
痘印怎么去除
水煎包的做法视频
鱼皮花生的做法
火锅底料的做法
炙怎么读
的拼音怎么写
土豆块的做法大全
滴滴出行怎么付款
转正申请书怎么写
酸辣藕丁的家常做法