小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果mac os系统关闭系统自动升级方法
2026-04-22 01:43:29
1、首先进入系统,
2、点击系统偏好设置,
3、点击 App Store,
4、把更新选项取消,
5、取消后的界面,
6、以后开机就不会提示系统更新了。
相关推荐
vivo手机如何阻止系统更新
阅读量:94
vivo怎么彻底关闭系统更新
阅读量:159
vivoT1怎么关闭系统自动更新
阅读量:123
vivo X60怎么关闭自动更新系统
阅读量:179
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:59
猜你喜欢
鲫鱼萝卜丝汤的做法
excited怎么读
红豆西米露的做法
酱肉的做法
豆皮的做法大全
肉段烧茄子的做法
炒苦瓜的做法
昂刺鱼汤的做法
怎么查询个人征信
炒鸡的做法
猜你喜欢
珍珠丸子的做法
馄饨做法
蟹味菇的做法
柞怎么读
防沉迷怎么解除
石锅鱼做法
医保卡丢了怎么补办
荔枝肉的家常做法
关东煮的做法
醉蟹的做法