小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivo手机锁屏显示农历
2026-05-02 02:52:19
1、第1步:打开vivo手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项进入,如图所示。
2、第2步:点击【锁屏设置】选项进入,如图所示。
3、第3步:在锁屏设置页面,打开【锁屏显示农历】即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机怎么设置锁屏显示农历
阅读量:27
vivo如何设置阴历阳历都显示
阅读量:166
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:92
vivo手机日历怎么设置农历
阅读量:26
vivo手机日历开启农历怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
红米怎么连接电脑
体检前可以喝水吗
工作总结开头怎么写
深圳关外关内怎么区分
封条怎么写
天猫店铺怎么开
杨梅怎么保存
海蜇头怎么凉拌
凉拌海蜇
可以打电话的手表
猜你喜欢
抚仙湖旅游攻略
智利旅游
云南西双版纳旅游
成都旅游网
股票可以当天买当天卖吗
蝴蝶结怎么编
川西旅游
淘宝怎么装修
驾龄几年可以上高速
宜州旅游