小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电太快怎么办?关闭这些功能
2026-04-23 16:35:05
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、然后在通用界面里,点击后台App刷新。
3、接着在后台App刷新界面,将后台App刷新功能关闭就可以节省电量。
相关推荐
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:68
iphone14plus如何设置面容解锁
阅读量:33
苹果手机如何省电
阅读量:178
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:118
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:161
猜你喜欢
红眼病用什么药
截图按什么快捷键
妆前乳什么时候用
关于诗歌的知识
属蛇的和什么属相相克
运动会加油稿40字
睿五行属什么
蚊子喜欢叮咬什么样的人
声卡的作用
什么样的路不能走
猜你喜欢
运动员技术等级标准
王字旁的字与什么有关
山楂水的功效与作用
三朵玫瑰代表什么
任性什么意思
豆知识
中国什么时候打台湾
微信运动怎么刷步数
什么是形位公差
北京知识产权