小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么关闭消息推送
2026-04-26 08:17:38
1、打开运动健康,在首页点击设备。
2、在设备界面,点击绑定的手表设备。
3、进入手表界面,点击消息通知。
4、找到通知开头,拖动滑块,关闭消息通知。
相关推荐
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:175
华为watch手表来电话只有震动怎样才能设置来电铃声,
阅读量:188
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:172
华为手表怎么设置微信通知
阅读量:139
华为watch3如何查找手机
阅读量:117
猜你喜欢
it行业是做什么的
头晕眼花是什么原因
投档线是什么意思
玛咖是什么
star是什么意思
职高是什么学历
prl是什么意思
爱放屁是什么原因
峰值是什么意思
prnds档是什么意思
猜你喜欢
股票横盘是什么意思
2019年是什么命
diy什么意思
kids是什么意思
什么是可再生能源
外贸原单是什么意思
核磁共振是什么
俑是什么意思
vs什么意思
边际贡献是什么意思