小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学毕业后医保参保地怎么变更
2026-04-29 10:07:47
1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项;
2、第二步,然后我们打开【社保】选项;
3、第三步,接着我们点击【参保地】选项;
4、最后我们将参保地改行城市即可。
相关推荐
大学生医保怎么转回户籍地
阅读量:186
大学生怎么把参保地改回原籍
阅读量:95
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:136
大学生医保毕业后怎么转居民医保
阅读量:90
大学生医保怎么改回家里
阅读量:194
猜你喜欢
monday怎么读
中暑头疼怎么办最快最有效
结肠炎怎么办
浪琴表怎么样
微商怎么加好友
酷狗怎么制作铃声
十字绣怎么勾边
犬瘟热怎么治
皙怎么读
黄菊是怎么死的
猜你喜欢
电脑很慢很卡怎么办
怎么破解手机图案锁
华为怎么样
手被门夹了怎么办
枸杞怎么吃效果好
翊怎么读音
黑眼圈很重怎么办
怎么做鱼好吃
怀孕一个月怎么办
ipad怎么下载微信