小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机只能滑屏打不开应用怎么处理
2026-05-14 03:50:16
1、进入手机设置页面,列表较长,点击屏幕使用时间;
2、进入屏幕使用时间页面,有四项内容,点击停用时间;
3、进入停用时间页面,如果是开启状态,点击后面的开关关闭即可;
相关推荐
苹果关不了机怎么办
阅读量:77
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:152
苹果12死机重启方法
阅读量:40
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:183
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:143
猜你喜欢
我的世界神奇宝贝攻略
乱世佳人简介
川藏线自驾游攻略
被蜂蛰了怎么办
蛔虫减肥
呢子大衣搭配
四姑娘山攻略
吃避孕药后怎么调理
减肥方法瘦肚子
睫毛膏怎么卸
猜你喜欢
无聊的时候怎么办
减肥锻炼
丫鬟怎么写
排球规则简介
减肥药有什么副作用
四人斗地主怎么玩
华容道攻略
四肢麻木是怎么回事
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
梦幻西游衣冠古丘攻略