小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置60HZ刷新率
2026-04-23 11:14:49
1、
第一步:点击辅助功能。
在苹果手机设置内点击辅助功能的选项。
2、
第二步:点击动态效果
选择上方的动态效果进入。
3、
第三步:打开限制帧速率
打开限制帧速率选项即可,这样刷新率就是60HZ。
相关推荐
苹果12pro手机如何设置120帧
阅读量:193
苹果手机怎么实时显示帧数
阅读量:58
苹果手机屏幕60帧怎么开启
阅读量:118
苹果12怎么调120hz
阅读量:185
苹果手机120hz怎么开启
阅读量:44
猜你喜欢
马桶盖坏了怎么换
电脑怎么系统还原
厦门旅游攻略
粤通卡怎么办理
凉拌腐竹的做法
糯米粉可以做什么好吃的
金刚菩提子怎么盘红
罪恶都市飞机怎么开
皮肤烫伤怎么办
昌平旅游景点
猜你喜欢
西藏旅游大概费用
装修预算怎么做
贵爱娘卫生巾怎么样
凉拌菜花
南通旅游景点
段落间距怎么调
凉拌竹笋
下载速度慢怎么办
恩施大峡谷旅游攻略
怎么上传图片