小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把“指南针”工具放到手机桌面上
2026-04-29 08:11:52
1、打开手机,点击手机自带的【工具箱】。
2、点击右上角的【齿轮】图标进入【设置】页。
3、将【指南针】右侧的【开关】打开,即可将其放到手机桌面。
相关推荐
指南针怎么移到手机桌面
阅读量:155
在手机桌面上怎么安装一个指南针软件
阅读量:115
华为手机指南针在哪里打开
阅读量:42
华为手机的阅读通知栏消息怎么关闭
阅读量:158
手机指南针不准
阅读量:55
猜你喜欢
顶你个肺是什么意思
3是什么意思
晨曦是什么意思
缱绻是什么意思
党的思想路线是什么
春雨像什么
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
什么是品牌
煎牛排用什么油
车牌号码什么数字好
猜你喜欢
纵队是什么级别
称赞的反义词是什么
only什么意思
英语四级相当于高考什么水平
wtf什么意思
118114是什么电话
驾驭是什么意思
什么是期货
黑匣子什么颜色
什么是面积