小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀怎么开启好友邀请提醒
2026-05-09 18:14:25
1、打开王者荣耀后,点击右上角的“设置”按钮
2、接下来,点击界面左侧“功能/隐私”选项
3、然后,点击界面顶部的“通知权限管理”按钮
4、最后,在弹出的对话框中,将“好友邀请”开关打开即可。
相关推荐
王者荣耀app打开局内“好友邀请”通知显示
阅读量:35
如何设置王者营地APP新消息通知?
阅读量:138
王者荣耀怎么隐藏交友名片?
阅读量:94
微信游戏如何不让陌生人查看王者荣耀名片
阅读量:65
王者营地如何不让陌生人查看访客
阅读量:55
猜你喜欢
植脂末是什么
激烈的近义词是什么
打破沙锅问到底是什么意思
油菜花什么时候开
全垒打是什么意思
政通人和是什么意思
communicate是什么意思
tsi是什么意思
鳄龟养殖
film什么意思
猜你喜欢
一叶障目是什么意思
什么环境唱什么歌
什么的启示作文
胆是什么意思
小产权是什么意思
polyester是什么意思
五服是什么意思
桁架是什么
蜗牛养殖
不什么什么什么