小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加孩子的医保电子凭证
2026-04-26 05:46:46
1、打开微信app,在我界面点击服务,再点击城市服务,在搜索框中搜索医保。
2、点击【医保电子凭证】,选择【去激活】,输入支付密码后授权激活即可。
相关推荐
小孩电子医保卡激活流程
阅读量:148
微信怎样添加孩子的电子医保
阅读量:93
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:127
微信怎么绑定小孩的医保卡
阅读量:162
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:56
猜你喜欢
煎熬的近义词
消费税怎么算
小儿风寒感冒
碗莲种子怎么种
头顶头发稀少怎么办
乳贴怎么用
傲慢的近义词是什么
摇钱树怎么养
纸上谈兵的近义词
su插件怎么安装
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
乳腺导管扩张是怎么回事
经营性质怎么填
怎么克服紧张
鸡怎么炒好吃
灯笼怎么做简单又漂亮
怎么快速增肥
一直干咳怎么办
茄子干怎么晒
股票换手率怎么看