小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启左滑界面
2026-05-04 02:21:32
1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击桌面和壁纸;
2、接着,在桌面和壁纸的设置页面,选择下方的桌面设置;
3、最后,在新跳转页面中,点击负一屏中的圆点按钮至绿色状态就可以了
相关推荐
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:42
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:111
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:25
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:40
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:93
猜你喜欢
电脑怎么共享文件
文学常识选择题
怎么样开淘宝店
givenchy怎么读
桌面图标怎么随意摆放
苏州科技大学怎么样
怎么重新装系统
双侧乳腺增生怎么办
发型 女
qq昵称怎么改
猜你喜欢
湖北博物馆
怕黑怎么办
吩咐近义词
考研英语二怎么复习
乐滋滋的近义词
迅速的近义词和反义词
屏幕分辨率怎么调
电脑怎么装双系统
倩碧三部曲怎么用
怀孕感冒怎么办