小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ关闭微视内容推荐
2026-04-22 04:36:18
1、首先打开"QQ"app,进入首页点击左上方头像,如下:
2、点击【设置】
3、点击【个人信息保护设置】
4、点击【个性化推荐设置】
5、点击【微视】
6、取消【根据浏览兴趣推荐内容】,这就完成啦
相关推荐
微视怎么关闭好友推荐
阅读量:192
微视怎么关闭推荐视频
阅读量:189
QQ怎么关闭微视?
阅读量:104
微视如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:38
微视如何关闭推荐视频
阅读量:128
猜你喜欢
离职后公积金怎么提取
急切的近义词
深圳博物馆开放时间
广西医科大学怎么样
西安外国语大学怎么样
微信怎么看年账单
潇洒的近义词
身份证格式怎么写
上海自然博物馆
先驱的近义词
猜你喜欢
急切的近义词是什么
弹跳力怎么练到1米
拥戴的近义词
桃花姬阿胶糕怎么样
上海昆虫博物馆
怎么推广
常常的近义词
怎么去黄褐斑
减少的近义词
手机外屏碎了怎么办